Capacryl PU matt

7099,00
р.
Благородное матовое покрытие для внутренних поверхностей.
Описание продукта
Способ применения
Инструкция
Загрузки

Описание продукта

Область применения

Эмаль водоразбавляемая для профессиональных промежуточных и заключительных покрытий на грунтованных деревянных строительных элементах, а также грунтованного металла и твердого ПВХ. Для внутренних работ.
Указание:
Матовые поверхности восприимчивы к царапинам и трению. Для поверхностей, подвергающихся более сильным нагрузкам, например, до которых часто дотрагиваются руками в общественных заведениях, рекомендуется использовать продукт Capacryl PU-Satin/ PU-Gloss.

Свойства

  • ударопрочный
  • экстремальная устойчивость к пожелтению
  • подходит для детских игрушек
  • тускло-матовый
  • со слабым запахом
  • прост и удобен в применении
  • способен к диффузии
  • устойчив к бытовым чистящим средствам

Связующее

Полиуретан-акриловая дисперсия.

Упаковка

Стандартный товар:
 750 мл, 2,5 л✱
✱Только белый цветовой фон
ColorExpress:
700 мл, 2,4 л, 9,6 л

Цвет

Белый.
Дополнительные цветовые тона колеруются в системе ColorExpress.
При применении продукта Capacryl PU-Matt темных и интенсивных цветовых тонов на поверхности может произойти временное истирание пигмента.
При использовании цветовых тонов со слабой укрывистостью, например, красный, оранжевый, желтый, мы рекомендуем наносить грунтовочное покрытие цветового тона, соответствующего системе. Для продукта Capacryl PU-Matt можно получить соответствующие грунтовочные цветовые тона с помощью колеровочной техники ColorExpress.

Степень глянца

  • Матовый

Хранение

В прохладном месте. В плотно закрытой упаковке.
Срок хранения в оригинально закрытой упаковке 12 месяцев.

Способ применения

Подходящие подложки

Подходит для грунтованных деревянных элементов, грунтованного металла и твёрдого ПВХ.
Подложка должна быть чистой, сухой, обладать несущей способностью, без разделяющих веществ.

Подготовка подложки

Загрунтованные поверхности следует отшлифовать и почистить.

Метод нанесения

Продукт Capacryl PU-Matt может наноситься кистью, валиком или распылителем. Перед применением тщательно перемешайте содержимое упаковки. При распылении наносить без разбавления.
Подходящие типы кистей: кисти Orel-Mix, Wistoba 1528 Krex, Mesko Aqua M3.
При нанесении покрытия вручную на большие поверхности нанести лак полиамидным (нейлоновым) валиком с коротким ворсом (текстурным) и сразу же обработать поверхность валиком с мелкими порами из пенопласта или кистью. 
Размер инструмента должен соответствовать площади обрабатываемой поверхности, чтобы обеспечить быстрое нанесение лака и равномерную последующую обработку поверхности.
(Дополнительную информацию по нанесению см. в брошюре по водоразбавимым лакам «Советы по лакировке для профессионалов»).

Условия применения

  • Температура материала, воздуха и подложки:
минимум 8оС (благоприятная область: 10-25 оС).
  • Относительная влажность воздуха: ≤ 70%

Чистка инструментов

Сразу после применения промыть инструменты водой.

Инструкция

Внимание (Информация по состоянии техники при печати)

Если требуется консультация врача, следует показать ему упаковку или этикетку с маркировкой. Хранить в недоступном для детей месте. Обеспечить тщательное проветривание при применении и сушке. Не есть, не пить, не курить при работе с продуктом. При попадании в глаза и на кожу сразу тщательно промыть водой. Не допускать попадания в канализацию, сточные воды и в почву. Сразу после применения промыть рабочие инструменты водой с мылом. При шлифовании использовать фильтр от пыли Р2. Не вдыхать туман при распылении. Использовать комбинированный фильтр А2/Р2.
Содержит 1,2-бензизотиазол-3(2Н)-он, смесь из 5-хлор-2-метил-2Н-изотиазол-3-он (ЕС № 247-500-7) и 2-метил-2Н-изотиазол-3-он (ЕС № 220-239-6) (3:1), адипогидрацид, 2-метил-2Н-изотиазол-3-он.
Может вызывать аллергические реакции.
Консультация для людей, склонных к аллергии: 0800/1895000 (бесплатно из немецкой стационарной телефонной сети).

Утилизация

Утилизировать только пустую упаковку. Жидкие остатки материала сдавать в пункт сбора старых красок и лаков, отвердевшие остатки материала утилизировать как строительные отходы и отходы при сносе или как бытовые отходы

Предельная концентрация летучих органических соединений (ЛОС) для Евросоюза

для данного продукта (кат. А/d): 130 г/л (2010).
Этот продукт содержит макс. 110 г/л VOC.

Giscode

BSW30

Код продуктов ЛКМ

M-LW01

Декларация состава

Полиакрилатная смола, полиуретановая / полиакрилатная смола, диоксид титана, силикаты, вода, гликоли, эфир гликоля, эфирный спирт, добавки, консерванты.

Техническая консультация

В рамках данной технической информации невоз­можно дать рекомендации по обработке всех подложек, встречающихся на практике.
Если требуется обработать подложки, не указанные в данной Технической инфор­мации, то следует обратиться к нам или к нашим техническим сотрудникам в пред­ставительстве. Мы с удовольствием предоставим Вам подробную консуль­тацию, связанную с конкретным объектом.

Загрузки

Техническая информация

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Made on
Tilda