Grundplastik

13285,00
р.
Дисперсионная пластичная масса для структурных покрытий и тонкой шпаклевки.
Описание продукта
Способ применения
Инструкция
Загрузки

Описание продукта

Для легко моделируемых, пластичных покрытий внутри помещения. Может также использоваться в качестве тонкой шпаклевки. Поверх Caparol-Grundplastik можно наносить все дисперсионные, латексные краски и акриловые лаки из ассортимента Caparol. В качестве тонкой шпаклевки хорошо растягивается, наполняет и прекрасно шлифуется в сухом состоянии.

Свойства

  • обладает разносторонней структурируемостью
  • обладает сорбционной способностью
  • диффундирующая
  • высокая заполняющая способность
  • слабый запах
  • шлифуется в сухом состоянии

Связующее

Полимерная дисперсия по DIN 55945.

Упаковка

25 кг

Цвет

Белый

Колеруется с применением не более 10 % полнотоновых и колеровочных красок Caparol. При добавлении большего количества полнотоновых красок получаются очень невыразительные структуры. При покупке 100 кг и более материала одного цвета по требованию колерование может быть выполнено на заводе.

Степень глянца

Матовая (по DIN EN 13 300)

Хранение

В прохладном месте, не допускать замерзания.

Технические параметры

Характеристики по DINEN 13300:

В результате колерования приведенные технические характеристики могут незначительно измениться.

Плотность

ок. 1,3 г/см3

Способ применения

Подходящие подложки
Подложки должны быть чистыми, сухими и не содержать разделяющих веществ.
Соблюдать требования части С Положения о подрядно-строительных работах, стандарт DIN 18363, абз. 3.
Подготовка подложки
Штукатурки групп растворов РІІ и РІІІ:
На прочные нормально впитывающие штукатурки наносить без предварительной обработки. На крупнопористые, впитывающие штукатурки с осыпью песка нанести грунтовое покрытие материалом OptiGrund E.L.F./OptiSilan Tiefgrund или CapaSol RapidGrund.
Гипсовые и готовые штукатурки групп растворов РIV и РV:
Нанести грунтовое покрытие материалом Caparol-Haftgrund EG. Гипсовую штукатурку отшлифовать агломератной шкуркой, удалить пыль, нанести грунтовое покрытие материалом Caparol-Tiefgrund TB.
Гипсоволокнистые плиты:
На впитывающие плиты нанести грунтовое покрытие материалом OptiGrund E.L.F./OptiSilan Tiefgrund или Caparol-Tiefgrund TB. На сильно уплотненные, гладкие плиты нанести способствующий адгезии грунтовый слой материалом Caparol-Haftgrund EG.
Гипсовые плиты (гипсокартонные плиты):
Счистить заусеницы от шпатлевки. Мягкие и отшлифованные места шпатлевки гипса закрепить материалом Caparol-Tiefgrund TB. Нанести грунтовое покрытие материалом Caparol-Haftgrund EG, OptiGrund E.L.F./OptiSilan Tiefgrund или CapaSol RapidGrund. На плиты с водорастворимыми красящими ингредиентами нанести изолирующее покрытие.
Бетон:
Удалить возможные остатки разделяющих веществ, мелящиеся и осыпающиеся вещества.
Кладка из силикатного и облицовочного кирпича:
Наносить без предварительной обработки.
Покрытия, обладающие несущей способностью:
На матовые слабовпитывающие покрытия наносить без предварительной подготовки. Глянцевым поверхностям и поверхностям с лаковым покрытием нужно придать шероховатости. Нанести грунтовое покрытие материалом Caparol-Haftgrund EG.
Покрытия, не обладающие несущей способностью:
Удалить не обладающие несущей способности покрытия из лака, дисперсионных красок и штукатурки на основе синтетических смол. На гладкие слабовпитывающие подложки нанести грунтовое покрытие материалом Caparol-Haftgrund EG. На крупнопористые, сыпучие или впитывающие поверхности нанести грунтовое покрытие материалом OptiGrund E.L.F. /OptiSilan Tiefgrund или CapaSol RapidGrund.
Не обладающие несущей способностью покрытия из минеральных красок удалить механически и очистить поверхность от пыли. Нанести грунтовое покрытие материалом Caparol-Tiefgrund TB.
Покрытия из клеевых красок:
Смыть до грунта. Нанести грунтовое покрытие материалом Caparol-Tiefgrund TB.
Структурно-волокнистые, рельефные и тисненые бумажные обои:
Удалить полностью. Смыть клейстер и остатки бумаги. Нанести грунтовое покрытие материалом Caparol-Tiefgrund TB.
Поверхности, пораженные плесенью:
Удалить плесень или грибок методом мокрой очистки. Промыть поверхности материалом Capatox и дать хорошо высохнуть. Грунтовое покрытие в зависимости от вида и свойств подложки.
В случае сильного поражения поверхности нанести завершающее покрытие материалом Indeko-W или Malerit-W. Соблюдать при этом законодательные и ведомственные предписания и нормы (например, постановление о порядке обращения с биологическими и опасными веществами).
Поверхности с пятнами от никотина, воды, сажи или жира:
Никотиновые пятна, а также пятна от сажи или жира смыть водой с добавлением растворяющего жиры бытового чистящего средства и хорошо просушить. Высохшие потеки от воды удалить щёткой методом сухой очистки. Нанести изолирующее грунтовое покрытие.
Дерево и древесные материалы:
Обработать водорастворимыми экологичными лаками Capacryl Acryl, или краской по дереву Capadur-Holzfarbe (техническая информация № 960 и № 190 соответственно).

Незначительные дефекты:
После соответствующей подготовки устранить незначительные дефекты шпаклевкой Caparol-Akkordspachtel в соответствии с инструкциями производителя и при необходимости загрунтовать.
Метод нанесения
Равномерно нанести широкой кистью, валком или пистолетом-распылителем и моделировать при помощи подходящих структурирующих валков. Раскатывание материала Caparol-Grundplastik пенопластовым валком с зернистостью 3-5 мм дают возможность получить тонкопластичные покрытия с текстурой апельсина. После использования рабочие инструменты промыть водой.
Структура покрытия
Грунтовый или промежуточный слой:
Нанести толстый равномерный слой материалом Caparol-Haftgrund. На сильновпитывающие или неравномерно впитывающие поверхности предварительно нанести грунтовое покрытие с помощью OptiGrund E.L.F или CapaSol LF.

Завершающее покрытие:
В зависимости от желаемой структуры разбавить Caparol-Grundplastik водой не более чем на 5%. При колеровании полнотоновыми и колеровочными красками AVA - Amphibolin Vollton- und Abtönfarben или CaparolColor нанести материал Caparol-Grundplastik неразбавленным.
Расход
В зависимости от желаемой структуры и свойств подложки ок. 700-1000 г/м2.
Точный расход определяется путем нанесения пробного покрытия.
Условия применения
Минимально допустимая температура нанесения:
+5 °C для температуры подложки и окружающего воздуха.
Сушка/время сушки
При температуре + 20 °C и относительной влажности воздуха 65 % через 24 часов покрытие становится сухим на поверхности. Покрытие полностью высыхает и может подвергаться воздействию нагрузки приблизительно через 3 дня.
При более низкой температуре и большей влажности воздуха время сушки необходимо увеличить.
Замечание
Для избегания стыков и наплывов наносить покрытие "мокрым по мокрому” за один проход.
При безвоздушном распылении хорошо перемешать материал.
При использовании Caparol-Tiefgrund TB внутри помещения может появляться типичный запах растворителя. Поэтому необходимо обеспечить хорошее проветривание. В чувствительных местах применять материал Dupa Putzfestiger, который не содержит ароматических соединений и практически не имеет запаха.
При работе со шпаклевочными массами, содержащими гипс, из-за длительного воздействия влаги могут появляться набухания, отслоения, образовываться пузыри. Поэтому необходимо обеспечить быстрое высыхание при помощи достаточного проветривания и обеспечения соответствующей температуры. Соблюдать инструкцию № 2 "Шпаклевка гипсовых плит” Федерального союза по гипсу и гипсовым плитам.

Инструкция

Внимание (Информация по состоянии техники при печати)
Хранить в недоступном для детей месте. При попадании в глаза или на кожу немедленно промыть их водой. При нанесении распылением не вдыхать аэрозоль.
Не допускать попадания в канализацию, водоемы и на грунт. Дополнительная информация: См. паспорт безопасности.
Предельная концентрация летучих органических соединений (ЛОС) для Евросоюза
Предельное содержание летучих органических соединений (VOC) согласно европейским нормам для продукта данной категории (кат. А/а): 30 г/л (2010). Данный продукт содержит не более 10 г/л летучих органических соединений (VOC).
Код продуктов ЛКМ
M-DF02
Декларация состава
Полиакрилатная смола, диоксид титана, карбонат кальция, вода, гликольэфир, присадки, консерванты
Техническая консультация
В рамках данной технической информации невозможно дать рекомендации по обработке всех подложек, встречающихся на практике. Если требуется обработать подложки, не указанные в данной Технической информации, то следует обратиться к нам или к нашим техническим сотрудникам в представительстве. Мы с удовольствием предоставим Вам подробную консультацию, связанную с конкретным объектом.

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Made on
Tilda