Caparol Sylitol Grund-Konzentrat Pro

CAPAROL
5490,00
р.
Концентрат силикатной грунтовки для наружных и внутренних работ и разбавитель для силикатных материалов Sylitol
Описание продукта
Способ применения
Инструкция
Загрузки

Описание продукта

Область применения

Силикатная грунтовка-концентрат для предварительной обработки минеральных штукатурок на основе извести и цемента, легких бетонов, газосиликата, кирпичной и каменной кладки. Применяется также для разбавления силикатных красок и штукатурок Sylitol.

Свойства

  • укрепляет силикатизацией
  • снижает водопоглощение, усиливает защитные свойства силикатных красок
  • применяется как разбавитель для силикатных красок и штукатурок
  • с высокой паропроницаемостью, не создает пленочных образований 
  • высокая адгезия благодаря силикатизации с минеральными подложками
  • концентрат 2:1-1:1 (2-1 часть концентрата + 1 часть воды)
  • водоразбавляемый, без растворителей и вредных добавок

Связующее

Жидкое калиевое стекло с органическими стабилизаторами согласно стандарту DIN 18 363 абзац 2.4.1.

Упаковка

10 л

Цвет

Прозрачный.

Хранение

В упакованном виде в закрытых складских помещениях, в прохладном месте, но не ниже +5°C.
Гарантийный срок хранения: в закрытой оригинальной упаковке 12 месяцев с даты изготовления.

Плотность

1,07 г/см3

Дополнительные продукты

Sylitol-Plus, Sylitol-Finish Pro, Capatect Leichtgrundputz 170, Capalith-Fassadenspachtel P, Capalith-Fassaden-Feinspachtel P, Caparol Restaurierputz, Caparol Restaurierspachtel.

Способ применения

Подходящие подложки

Основания должны обладать несущей способностью, не иметь загрязнений, разделяющих субстанций и быть сухими.

Подготовка подложки

Вид подготовки основания зависит от состояния и типа имеющейся подложки и ее свойств. Вид подготовки описывается в Технической информации на материалы, с которыми рекомендуется использовать грунтовку Sylitol Grund-Konzentrat. Например: Sylitol-Finish Pro, Capatect Leichtgrundputz 170, Capalith-Fassadenspachtel P, Capalith-Fassaden-Feinspachtel P.

Подготовку основания и выполнение малярных и штукатурных работ следует выполнять в соответствии с СП 71.13330.2017 (RU), СП 1.03.01-2019 (BY), при устройстве штукатурных систем утепления ETICS (СФТК / ЛШСУ) - руководствоваться соответствующими локальными техническими нормативными документами.

Разбавление

Для использования в качестве разбавителя учитывайте данные, содержащиеся в соответствующей технической информации на силикатную краску или штукатурку.

Разведение концентрата следует выполнять в соотношении 2-1 часть концентрата + 1 часть воды в зависимости от впитывающей способности обрабатываемого основания, его структуры, а также необходимого укрепляющего эффекта. Более сильный укрепляющий эффект и снижение водопоглощения обрабатываемых минеральных оснований достигается при разведении концентрата в пропорции 2:1 (2 части концентрата + 1 часть воды). 

Стандартно необходимо разбавить Sylitol Grund-Konzentrat Pro водой в соотношении 2:1 (2 части концентрата : 1 часть воды).
Для сильно впитывающих поверхностей разводить с водой в соотношении 1:1 (1 часть концентрата : 1 часть воды).
Для использования в качестве грунтующего средства или средства для блокировки преждевременного и быстрого высыхания («спекания») последующего слоя минерального материала, раствор, состоящий из 2 частей концентрата и 1 части воды, наносится на основание, до полной его пропитки, методом «сырое по сырому». Нанесение осуществляется втиранием щёткой или кистью.

Расход

От 150 до 300 мл/м2 разведенного водой грунтовочного материала (т.е примерно от 75 до 200 мл/м2 концентрата). Точный расход определяется путем пробного нанесения на объекте.

Условия применения

Нижний температурный предел при обработке:
Температура воздуха и основания должна быть не ниже +8 °C.

Сушка/время сушки

При 20 °C и относительной влажности воздуха 65 % через 12 часов поверхность высыхает и готова к последующей обработке. При более низкой температуре и высокой влажности время высыхания соответственно увеличивается.

Чистка инструментов

Рабочие устройства и инструмент после применения сразу промыть водой, при необходимости использовать моющие средства. Во время перерывов в работе инструменты следует погрузить в грунтовку/краску или в воду.

Замечание

Не производить работы под прямым солнечным излучением, дождем, чрезвычайно высокой влажности воздуха (сырости, образующейся при конденсации тумана) или сильном ветре.
При необходимости следует укрыть подмостки сетчатым тентом. Проявлять осторожность при опасности заморозков. Неподходящими в качестве оснований для нанесения являются лакокрасочные покрытия, основания с высолами, полимерные материалы и древесина. Не подходит для горизонтальных поверхностей, подвергающихся воздействию воды. На поверхностях с малым уклоном проследить за тем, чтобы был обеспечен безупречный сток воды.
Совместимость с другими лакокрасочными материалами:
Совместим только с продуктами на основе готовых к применению силикатных дисперсий. Концентрат Sylitol Grund-Konzentrat Pro нельзя смешивать с другими материалами.
Меры по защите смежных поверхностей:
Следует тщательно защитить поверхности, смежные с окрашиваемой, в частности, такие как лаковые покрытия, клинкер, натуральный камень, металл и натуральную или покрытую лазурью древесину, стекло. Брызги следует сразу же смыть чистой водой. При сильном ветре подмостки следует укрыть тентом.

Инструкция

Хранить в местах, недоступных для детей. Работы производить при достаточной вентиляции. При работе с продуктом не принимать пищу и напитки, не курить. При контакте с кожей или глазами немедленно тщательно промыть водой. Не допускать попадания в канализацию, почву, водоем! При нанесении распылением избегать вдыхания паров и аэрозоля.
Обладает раздражающим действием на слизистые оболочки дыхательных путей и кожу. Вредно при проглатывании и вдыхании паров. При попадании на кожу у лиц с повышенной индивидуальной чувствительностью возможна аллергическая реакция.
Материал пожаровзрывобезопасен вследствие отсутствия в его составе органических растворителей.

Утилизация

Утилизацию отходов производить в соответствии с действующим законодательством страны. Пустую упаковку сдавать на вторичную переработку. Затвердевшие остатки продукта утилизировать как бытовой мусор.

Предельная концентрация летучих органических соединений (ЛОС) для Евросоюза

Для продуктов данной категории A/а: 30 г/л (2010). Этот продукт содержит макс. 1 г/л ЛОС.

Код продуктов ЛКМ

M-SK01

Декларация состава

калиевое жидкое стекло, дисперсия стиролакриловая, вода.
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Made on
Tilda