Grund-Konzentrat Pro

CAPAROL
5650,00
р.
Концентрат грунтовки глубокого проникновения для наружных и внутренних работ.
Описание продукта
Способ применения
Инструкция
Загрузки

Описание продукта

Область применения

Специальный концентрат грунтовки глубокого проникновения для наружных и внутренних работ. Применять только в разбавленном виде. Снижает и выравнивает впитывающую способность подложки, улучшает адгезию последующих защитно-отделочных покрытий. Усиливает защитные свойства лакокрасочных покрытий против влаги, сохряняет высокую паропроницаемость обрабатываемых поверхностей. Добавление в строительные растворы повышает их пластичность и устойчивость к воздействию влаги.
Все плотные, гладкие поверхности, такие как старые лакокрасочные покрытия или слабо впитывающие бетонные основания должны грунтоваться CapaGrund Universal, Caparol-Haftgrund EG либо Caparol putzGrund 610 Pro в зависимости от характеристик оснований и последующих финишных покрытий.
Плотные и гладкие строительные элементы из чистого гипса должны грунтоваться спецаильными органо растворимыми составами типа Caparol-Tiefgrund TB.

Свойства

  • сильно концентрированное, разводится 1:4-1:9 с водой
  • глубоко проникает и отлично укрепляет
  • снижает водопоглощение, усиливает защитные свойства красок
  • выравнивает впитываемость, создает условия для безупречного высыхания красок
  • водоразбавляемое, со слабым запахом

Связующее

Модифицированная, синтетическая дисперсия на акриловой основе.

Упаковка

10 л

Хранение

В прохладном месте, в закрытой упаковке, при температуре выше +50С.

Плотность

прибл. 1,03 г/см3

Способ применения

Подходящие подложки

Основания должны быть прочными, чистыми, сухими, с несущей способностью, без разделяющих веществ. Новые штукатурки не обрабатывать в течение 2-4 недель.

Подготовка подложки

Относительно пригодности для обработки различных оснований и их необходимых предварительных подготовок следует учитывать нашу техническую информацию № 650 „Основания и их предварительная подготовка".

Подготовка материала

Перед использованием концентрат тщательно перемешать и разбавить согласно разделу "Разбавление". Грунтовочный концентрат Caparol Grund-Konzentrat Pro не использовать в неразбавленном виде!

Разбавление

•Для нормально впитывающих оснований, например цементно-известковой штукатурки либо бетона, разбавить грунтовочный концентрат в пропорции 1:4-1:5 (1 часть концентрата и 4-5 частей воды).
•Для рыхлых и ослабленных оснований с выраженной осыпью, а также штукатурных систем утепления ETICS (СФТК) разбавить водой 1:3.
•Сильно впитывающие поверхности, например блоки газобетона, обрабатывать раствором грунтовки 1:6-1:7 с водой.
•При обеспыливании слабо впитывающих оснований допускается разведение с водой до 1:8-1:9.

Структура покрытия

Грунтовочный концентрат наносить методом «мокрым по мокрому» в 1-2 слоя, до полного насыщения обрабатываемой поверхности (появление капельной влаги).
Грунтовка не должна образовывать цельных, блестящих пленок. Избыточный мокрый материал, который не впитывается в поверхность, следует своевременно удалять либо перераспределять малярным инструментом на необработанные участки поверхности.

Расход

В зависимости от цели применения, а также впитывающей способности и характеристик основания – значение, лежащее в диапазоне прибл. 50–300 мл/м2 (разведенного с водой раствора). Точный расход и степень разбавления определяются путем пробного нанесения на объекте.

Условия применения

Нижний температурный предел при обработке и сушке:
Температура воздуха и основания должна быть +5 °C.

Сушка/время сушки

При +20 °C и относительной влажности воздуха 65 % через 4-6 часов поверхность готова к последующей обработке. При более низких температурах следует соответственно соблюдать более продолжительное время сушки.

Инструменты

Наилучший результат достигается при нанесении с помощью кисти или щетки, нанося материал густым слоем и втирая его в поверхность. Нанесение валиком или методом безвоздушного распыления (Airless) возможно, но менее пригодно.

Чистка инструментов

Рабочие инструменты промыть водой с мылом сразу после применения.

Нанесение безвоздушным методом (Airless)

Безвоздушное нанесение (Airless):
Угол напыления: 60°
Форсунка: 0,029"
Давление при распылении: 50 бар.

Замечание

Концентрат Caparol Grund-Konzentrat Pro не подходит для нанесения на горизонтальные поверхности, подвергаемые длительной водной нагрузке.

Инструкция

Внимание (Информация по состоянии техники при печати)

Хранить в недоступном для детей месте. Обеспечить тщательное проветривание во время применения и сушки. Не есть, не пить, не курить во время применения продукта. При попадании в глаза и на кожу сразу же тщательно промыть чистой водой. Не допускать попадания в канализацию, сточные воды и в почву.

Утилизация

Сдавать в утилизацию только пустую упаковку. Жидкие остатки продукта можно утилизировать как остатки красок на водной основе, засохшие остатки - как строительные отходы или как бытовой мусор.

Предельная концентрация летучих органических соединений (ЛОС) для Евросоюза

Материалы данной категории (кат. A/h): 30 г/л (2010). Этот продукт содержит макс. < 1 г/л ЛОС.

Декларация состава

Дисперсия акрилового сополимера, аддитивы, вода.

Техническая консультация

В рамках данной технической информации невозможно дать рекомендации по обработке всех подложек, встречающихся на практике. Если требуется обработать подложки, не указанные в данной Технической информации, то следует обратиться к нам или к нашим техническим сотрудникам в представительстве. Мы с удовольствием предоставим Вам подробную консультацию, связанную с конкретным объектом.

Загрузки

Техническая информация

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Made on
Tilda