Capatect Klebespachtel 86R

759,00
р.
Минеральный состав для крепления и армирования минеральной ваты и пенополистирола при монтаже систем теплоизоляции СФТК Capatect
Описание продукта
Способ применения
Инструкция
Загрузки

Описание продукта

Область применения

Минеральная сухая смесь для приготовления раствора, предназначенного
как для приклеивания плит утеплителя, так и для создания базового
армирующего слоя при монтаже систем утепления СФТК Capatect

Свойства

- атмосферостойкий
- усиленный армирующими волокнами
- легко наносится
- паропроницаемый
- экологически чистый

Упаковка

Мешки 25 кг

Цвет

Светло-серый.

Хранение

В сухом, прохладном месте, без мороза. Беречь от прямых солнечных лучей. Срок хранения в оригинально закрытой упаковке ок. 12 месяцев.

Теплопроводность

0,7 В/(мК)

Насыпная плотность

1200-1800 кг/м3


Показатель сопротивления диффузии µ (H2O)

<15

Водопроницаемость (w)

не более 15%

Морозостойкость

F75 циклов

Способ применения

Подготовка подложки

Основание должна быть чистой, сухой и способной нести
нагрузку. Удалить загрязнения, вещества, снижающие адгезию (например,
формовочное масло и т.п.), остатки раствора и отслаивающиеся старые
лакокрасочные покрытия. Сильно впитывающие, осыпающиеся или
мелящиеся поверхности почистить и нанести грунтовочный слой материалом
Sylitol Konzentrat 111.

Расход

Приклеивание изоляционных плит (в зависимости от подложки)
  • Полосчато-точечный метод: ок. 4,0-4,5 кг/м2
  • Приклеивание по всей поверхности: 5,0-7,0 кг/м2
Армирующий слой
  • для пластин из полистирольного жёсткого пенопласта ок. 4,5 кг/м2
  • для пластин из минеральной ваты ок. 5,0 кг/м2
Здесь приводятся примерные величины расхода, необходимо учитывать отклонения, обусловленные особенностями объекта и применения.

Условия применения

При нанесении и сушке температура циркуляционного воздуха и подложки должна быть не ниже +5оС и не выше +30оС. Не наносить при прямых солнечных лучах, сильном ветре, тумане или высокой влажности воздуха.

Сушка/время сушки

При 20оС и 65% относительной влажности воздуха поверхность армирующего слоя высыхает через 48 часов.
При необходимости дюбели можно использовать только после достаточного отвердевания слоя раствора, т.е. примерно через 48 часов. Клей высыхает и может подвергаться нагрузкам через 2-3 дня.
Раствор высыхает за счёт гидратации и физических процессов, т.е. за счёт испарения воды, используемой для замешивания. Поэтому в прохладное время года и при высокой влажности воздуха время сушки увеличивается.

Чистка инструментов

Сразу после применения почистить инструменты водой.

Подготовка материала

Capatect Klebespachtel 86R может перемешиваться любыми смесителями непрерывного действия, шнековыми подающими насосами, машинами для штукатурок или вручную с помощью мощной, медленно вращающейся мешалки. Необходимо затворить раствор чистой холодной водой до образования массы без комков. Замешанный материал оставить примерно на 5 минут и ещё раз перемешать. При необходимости после «времени созревания» отрегулировать консистенцию с помощью небольшого количества воды.
Потребление воды: ок. 5-6 л на мешок 25 кг.
В зависимости от погодных условий время применения составляет для замешанного вручную материала 2 - 2,5 часа, при машинной подаче макс. 60 минут. Ни в коем случае не разбавляйте уже застывший материал водой.

Приклеивание теплоизоляционных плит

Полосчато-точечный метод:
нанести свежий раствор (по периметру по краю полосы шириной ок. 5 см, в середине плиты 3 пятна раствора величиной с ладонь) на обратную сторону плиты (общая контактная площадь с клеем ≥ 40%).

Нанесение полным слоем (изоляционные плиты из ламелей из минеральной ваты с предварительно нанесённым покрытием):
Клеящую массу нанести машинным способом на поверхность толщиной ок. 10 мм. Непосредственно перед установкой изоляционной плиты клеящий раствор с обратной стороны плиты необходимо «расчесать» с помощью гребня (ширина и глубина зубьев гребня зависит от свойств подложки). Изоляционные плиты сразу вдавливаются в свежий слой клея, устанавливаются в соответствующем положении и прижимаются. Чтобы избежать образования плёнки, необходимо наносить клей только на такую поверхность, которая может быть сразу покрыта плитами.

Частичное нанесение (изоляционные пластины из ламелей из минеральной ваты с предварительно нанесённым покрытием):
Распылить клеящую массу машинным способом на поверхность в форме вертикальных мазков (общая контактная площадь с клеем ≥ 50%). Сгустки клея должны быть шириной ок. 5 см, толщина слоя в середине - минимум 10 мм. Межцентровое расстояние не должно превышать 10 см. Изоляционные пластины сразу вдавливаются в свежий слой клея, устанавливаются в соответствующем положении и прижимаются. Чтобы избежать образования плёнки, необходимо наносить клей только на такую поверхность, которая может быть сразу покрыта плитами.
При приклеивании изоляционных плит неровности в слое клея до ± 1 см могут быть выровнены.
Соединённые изоляционные плиты приклеивать, нажимая прессом снизу вверх, и хорошо прижимать. Не наносите клей в стыки между пластинами. Следите за соосной и вертикальной укладкой пластин.

Армированный слой

Отшлифовать возможные сдвиги плит утеплителя и удалить пыль от шлифования.
После нанесения угловой защиты на оконные откосы и углы, а также диагонального армирования на углы фасадных проемов необходимо нанести на поверхность армирующую массу по ширине полосы ткани и вдавить фасадную стеклосетку с наложением минимум 10 см. Далее отшпатлевать в технике «мокрое по мокрому», чтобы обеспечить полнослойное покрытие сетки. Общая толщина слоя составляет 3-4 мм.

Замечание

Для защиты от дождя во время фазы высыхания каркас необходимо покрыт тентом.

Инструкция

Указания для безопасного применения

Этот минеральный порошкообразный продукт реагирует как щёлочь. Вызывает раздражение кожи. Опасность серьёзного повреждения глаз. Хранить в недоступном для детей месте. Избегать попадания в глаза и на кожу. При попадании в глаза сразу тщательно промыть водой и обратиться к врачу. При работе надевать соответствующие защитные перчатки и защитные очки / маску. При попадании внутрь сразу обратиться к врачу и предъявить упаковку или этикетку. Не вдыхать пыль.

Утилизация

Сдавать в утилизацию только пустые мешки (без остатков продукта). Затвердевшие остатки материала утилизировать как смешанные строительные отходы и отходы при сносе.

Информации по безопасности / пометки опаснностей и для транспорта

Символ опасности: Xi – вызывает раздражение. Содержит цемент. См. также Паспорт безопасности.

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Made on
Tilda