Capatect Dämmkleber 185

819,00
р.
Минеральный состав для приклеивания теплоизоляционных плит в системах утепления СФТК Capatect
Описание продукта
Способ применения
Инструкция
Загрузки

Описание продукта

Область применения

Клеящий раствор применяется исключительно для приклеивания изоляционных плит в теплоизоляционных композиционных системах Capatect-WDVS A и B.

Свойства

  • пожароопасность: «не горючий» или «трудно воспламеняемый» в соответствии со структурой теплоизоляционной композиционной системы,
  • высокая пропускающая способность водяного пара,
  • длительное время применения,
  • хорошая устойчивость,
  • экологически чистый,
  • оптимальная комбинация зернистости,
  • минеральное связующее с добавками-пластификаторами,
  • дифференцированная и тщательно продуманная комбинация кварцевых и кальцитных наполнителей, а также чисто минеральных лёгких добавок,
  • улучшающие добавки для гидрофобизации, удобства в применении и хорошей адгезии.

Упаковка

мешки 25 кг

Цвет

Красный.

Хранение

В прохладном, сухом месте, без мороза. Беречь от прямых солнечных лучей. При длительном времени простоя (например, на зиму) упаковку необходимо полностью опустошить. Срок хранения в оригинально закрытой упаковке ок. 12 месяцев.

Прочность при сжатии

ßd ok. 24 N/mm2

Плотность сырого материала

ок. 1700 кг/дм3

Прочность на изгиб

ок. 5-6 Н/мм2

Способ применения

Подходящие подложки
Подложка (кирпичная кладка, бетон или прочные лакокрасочные покрытия) должна быть чистой, сухой, обладать несущей способностью. Загрязнения и разделяющие вещества (например, масла), а также выступающие кромки (граты) раствора необходимо удалить.
Повреждённые, отслаивающиеся покрытия и структурные штукатурки необходимо по возможности удалить.
Пустоты в штукатурке необходимо отбить и заштукатурить заподлицо с поверхностью. Сильно впитывающие поверхности, поверхности с песчаной и меловой осыпью необходимо тщательно почистить до твёрдой субстанции и нанести грунтовочный слой Capatect-Konzentrat 111.
Расход
Ок. 4,0-4,5 кг/м2
Здесь приводятся примерные величины расхода, необходимо учитывать отклонения, обусловленные особенностями объекта и условиями применения.
Условия применения
Температура применения:
Во время нанесения и фазы высыхания температура циркуляционного воздуха и подложки мин. +5оС макс. 30 оС. Не применять при прямом солнечном свете, ветре, тумане или высокой влажности воздуха.
Сушка/время сушки
При необходимости дюбельные крепления можно использовать только после достаточного отвердевания слоя клея, т.е. примерно через 1 день. Клей высыхает и может подвергаться нагрузкам через 2-3 дня. Capatect-Dämmkleber 185 высыхает за счёт гидратации и физических процессов, т.е. за счёт испарения воды, используемой при замешивании. Поэтому в прохладное время года и при высокой влажности воздуха время сушки увеличивается.
Чистка инструментов
Сразу после применения почистить инструменты водой.
Подготовка материала
Capatect-Dämmkleber 185 может перемешиваться любыми смесителями непрерывного действия, а также вручную с помощью мощной, медленно вращающейся мешалки. Необходимо замесить раствор с чистой холодной водой до образования массы без комков. Замешанный материал оставить примерно на 10 минут и ещё раз перемешать. При необходимости после «времени созревания» отрегулировать консистенцию с помощью небольшого количества воды.
Потребление воды: 5 - 6 л на мешок 25 кг.
В зависимости от погодных условий время жизни материала составляет 2 часа. Ни в коем случае не разбавляйте уже застывший материал водой.
Примеры для оборудования
Например, мешалка непрерывного действия Berö Calypso 15 со стандартным дозирующим или перемешивающим валом.
Bажные сведения:
Обязательно соблюдайте указания производителя машин!
  • Подключение к электричеству: 400 В переменный ток / 16 А (строительный распределитель с защитным переключателем).
  • Подключение к воде: шланг ¾” с GEKA, давление воды при работающей машине должно быть минимум 2,5 бар.
  • Поток воды: ок. 200 л/ч. Требуемая консистенция устанавливается клапаном точной регулировки на водной арматуре смесителя.
Приклеивание теплоизоляционных плит
Нанести замешанный клеящий раствор с обратной стороны плиты полосчато-точечным методом (по периметру плиты по краю полосами шириной ок. 5 см, в середине плиты 3 шлепка величиной с ладонь). Количество клеящего раствора варьируется в зависимости от неровности подложки таким образом, чтобы общая контактная площадь с клеем составляла ≥ 40%. Неровности до ± 1 см могут быть выровнены слоем клея. Клеить теплоизоляционные плиты следует стык в стык, в направлении снизу вверх, хорошо вдавливая, чтобы распределить клеящую массу. Не наносите клей в стыки между пластинами. Следите за соостной и вертикальной укладкой пластин.
Замечание
Для защиты от дождя во время фазы высыхания строительные леса необходимо покрыть тентом.

Инструкция

Указания для безопасного применения
Этот минеральный порошкообразный продукт реагирует как щёлочь. Вызывает раздражение кожи. Опасность серьёзного повреждения глаз. Хранить в недоступном для детей месте. Не вдыхать пыль. Избегать попадания в глаза и на кожу. При попадании в глаза сразу тщательно промыть водой и обратиться к врачу. При работе надевать соответствующие защитные перчатки и защитные очки / маску. При попадании внутрь сразу обратиться к врачу и предъявить упаковку или этикетку.
Утилизация
Сдавать в утилизацию только пустую упаковку (без остатков материала).
Затвердевшие остатки материала утилизировать как смешанные строительные отходы и отходы при сносе.
Информации по безопасности / пометки опаснностей и для транспорта
Символ опасности: Xi – вызывает раздражение. Содержит цемент. См. также Паспорт безопасности

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Made on
Tilda